ライブリー渋谷桜丘

  • 東京都渋谷区桜丘町

  • 山手線 / 渋谷駅 徒歩5分

  • 1982年築 / 5階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.1
非常に割安

推定相場価格より15.2%割安

販価
2,380万円
97.5万円/㎡
相場
2,806万円
114.9万円/㎡
1,547
2,386
3,226
4,065
AI査定結果
推定相場価格
2,806万円
114.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,386万円〜3,226万円
97.7万円/㎡〜132.1万円/㎡
推定賃料
9.5万円
0.39万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ライブリー渋谷桜丘
2,380万円(97.5万円/㎡)/ 2階 / 24.42㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は148.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて34.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,380万円97.5万円2階 24.42㎡ 1R
2025/12/2611,490万円165.0万円5階 69.64㎡ 2LDK
2025/12/1311,490万円165.0万円5階 69.64㎡ 1LDK+S
2025/10/2612,490万円179.4万円5階 69.64㎡ 2LDK-
2025/10/1712,490万円179.4万円5階 69.64㎡ 1LDK+S
2025/09/0312,990万円186.5万円5階 69.64㎡ 2LDK
2025/08/0312,990万円186.5万円5階 69.64㎡ 1LDK+納戸×
2025/04/2612,900万円185.2万円5階 69.64㎡ 2LDK
2024/10/187,980万円114.6万円5階 69.64㎡ 1LDK+
2024/10/097,980万円114.6万円5階 69.64㎡ 2LDK南西
2023/11/252,180万円95.8万円5階 22.75㎡ 1R
2023/08/252,430万円106.8万円5階 22.75㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は88.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ライブリー渋谷桜丘
渋谷区桜丘町
渋谷駅5分 2,380万円97.5万円24.421R2階 / 5階建 198222RC
2024/01/12チュリス代々木
渋谷区代々木五丁目
参宮橋駅7分 2,280万円84.4万円271R2階 / 3階建 197739RC
2025/03/14シャトレー笹塚
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅6分 1,780万円78.9万円22.551R2階 / 5階建 北東198457RC
2024/05/17ユースフル笹塚No.2
渋谷区笹塚三丁目
笹塚駅5分 1,470万円76.4万円19.251R2階 / 5階建 南西198632RC
2023/08/25ユースフル笹塚II
渋谷区笹塚三丁目
笹塚駅5分 1,470万円76.4万円19.251R2階 / 5階建 南西198632RC
2026/05/06ペガサスマンション笹塚
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅6分 1,880万円100.3万円18.741R8階 / 13階建 南東198631SRC
2026/01/10笹塚シティハウス
渋谷区笹塚一丁目
代田橋駅6分 2,980万円102.9万円28.951K1階 / 6階建 -198632RC
2026/04/15ガーディナ初台
渋谷区本町四丁目
西新宿五丁目駅8分 1,880万円77.4万円24.31R1階 / 3階建 197920RC
2026/05/10グリーンキャピタル西新宿
渋谷区本町三丁目
西新宿五丁目駅4分 1,399万円73.9万円18.921R4階 / 8階建 北西198525SRC